一、报名流程:
1、考生凭本人身份证、艺术类专业课考试报考证、专业选择表到西安音乐学院五号教学楼一楼大厅现场报名确认。
2、网上交费成功的考生直接到信息组核对报考专业信息,打印专业准考证,并加盖联考考试专用章。
二、注意事项:
1、考生办完报名确认手续,请详细阅读考试日程和考场安排,并提前到达考试地点,以免误考。
2、声乐考场、音乐教育考场有伴奏老师,考生只需提供正谱(五线谱)即可,伴奏不收费。考生也可自带伴奏。
3、考生必须严格按照报名处公布的考试时间参加考试,不按时参加考试视为弃考。
4、考试成绩及合格分数线公布时间另行通知,请考生及时关注陕西省招生信息网(http://www.sneac.com/)。
三、报名及基本乐科考试安排:
日期
|
日程安排
|
地点
|
11日
|
西安、铜川、咸阳地区考生
报名确认9:00—16:00(打印准考证)
|
五号教学楼
一层大厅
|
12日
|
11日报名的考生参加基本乐科考试(视唱练耳面试)
上午8:00开始A2组专业(西安地区考生8:00集合,咸阳、铜川地区考生9:30集合)
下午13:00开始A1\A3组专业考生(西安地区考生12:50集合;咸阳、铜川地区考生14:30集合)
|
一号教学楼
(兼报专业考生请同时出示所报各专业准考证只参加一次视唱练耳面试)
天气寒冷请考生注意保暖
|
宝鸡、渭南、榆林、杨凌地区考生
报名确认9:00—16:00(打印准考证)
|
五号教学楼
一层大厅
|
13日
|
12日报名的考生参加基本乐科考试(视唱练耳面试)
上午8:00开始A2组专业(榆林、杨凌地区考生8:00集合;渭南、宝鸡地区考生9:30集合)
下午13:00开始A1\A3组专业考生(榆林、杨凌地区考生12:50集合;渭南、宝鸡地区考生14:30集合)
|
一号教学楼
(兼报专业考生请同时出示所报各专业准考证只参加一次视唱练耳面试)
天气寒冷请考生注意保暖
|
延安、汉中、安康、商洛地区考生
报名确认9:00—16:00(打印准考证)
|
五号教学楼
一层大厅
|
14日
|
13日报名的考生参加基本乐科考试(视唱练耳面试)
上午8:00开始A2组专业(汉中、安康地区考生8:00集合;延安、商洛地区考生9:30集合)
下午13:00开始A1\A3组专业考生(汉中、安康地区考生12:50集合;延安、商洛地区考生14:30集合)
|
一号教学楼
(兼报专业考生请同时出示所报各专业准考证只参加一次视唱练耳面试)
天气寒冷请考生注意保暖
|
考生严禁浓妆,不得穿演出服
四、各专业主科考试安排
专业名称
(方向)
|
考试
组别
|
考场设置
|
考试地点
|
音乐学
|
A1 |
音乐教育
|
四号教学楼3层、4层教室
|
音乐表演
|
A2 |
声乐演唱
|
美声
|
五号教学楼5层515教室
五号教学楼6层615、617教室
|
民族声乐
陕北民歌
|
五号教学楼4层417教室
|
键盘乐器
|
钢琴
|
二号教学楼4层401教室
|
双排键电子琴
手风琴
|
五号教学楼26层2614教室
|
管弦乐器
|
铜管、木管、打击乐
|
学术厅2层西排练厅
|
弦乐
|
学术厅3层西排练厅
|
民族乐器
|
弦乐
|
五号教学楼7层715教室
|
吹管乐、民族打击乐
|
五号教学楼7层717教室
|
古筝、古琴
|
五号教学楼8层815教室
|
弹拨乐
|
五号教学楼8层817教室
|
流行乐器
|
流行键盘、流行萨克斯、电声吉他、电贝司、爵士鼓
|
五号教学楼26层2614教室
|
流行歌曲
|
流行歌曲演唱
|
五号教学楼26层2611教室
|
录音艺术
|
A3 |
录音艺术
|
专业综合能力测试
|
五号教学楼8层815教室
|
面试
|
五号教学楼26层2601教室
|
乐理听写
|
五号教学楼8层815教室
|
舞蹈学
舞蹈编导
舞蹈表演
|
B1 |
舞蹈学
舞蹈编导
舞蹈表演
|
四号教学楼6层
西602、604舞蹈教室
|
舞蹈表演
(体育舞蹈)
|
B2 |
体育舞蹈
|
四号教学楼6层
东601、603舞蹈教室
|
舞蹈表演
(啦啦操、街舞、健美操)
|
B3 |
啦啦操、街舞、健美操
|
四号教学楼6层
东601、603舞蹈教室
|
考生严禁浓妆,不得穿演出服
A1组音乐学专业面试安排
14日
|
上午8:00
|
011401—011550
|
上午9:00
|
011551—011750
|
下午2:00
|
011751—011900
|
下午3:00
|
011901—012100
|
15日
|
上午8:00
|
010001—010150
|
上午9:00
|
010151—010350
|
下午2:00
|
010351—010500
|
下午3:00
|
010501—010700
|
16日
|
上午8:00
|
010701—010850
|
上午9:00
|
010851—011050
|
下午2:00
|
011051—011200
|
下午3:00
|
011201—011400
|
17日
|
上午8:00
|
012101—012300
|
上午9:00
|
012301—012500
|
下午2:00
|
012501—012600
|
下午3:00
|
012601—012800 |
集合点名:四号教学楼前。
A2组音乐表演美声专业面试安排
(按准考证号顺序由小到大参加考试,点名三次未到者视为弃考)
日期开始时间A2组美声专业
14日上午8:30美声西安、铜川、杨凌地区所有考生
下午2:00美声宝鸡、咸阳地区所有考生
15日上午8:30美声渭南、延安地区所有考生
下午2:00美声汉中、商路地区所有考生
16日上午8:30美声榆林地区所有男生
下午2:00美声榆林地区所有女生
17日上午8:30美声安康地区所有考生
集合点名:五号教学楼5层517教室
A2组音乐表演民族声乐、陕北民歌演唱专业面试安排
(按准考证号顺序由小到大参加考试,点名三次未到者视为弃考)
日期开始时间A2组民族声乐专业
14日上午8:30民族声乐西安、咸阳、铜川地区所有考生
下午2:00民族声乐商洛、杨凌地区所有考生
下午4:30陕北民歌演唱所有考生
15日上午8:30民族声乐延安地区所有考生
下午2:00民族声乐汉中、渭南地区所有考生
16日上午8:30民族声乐宝鸡地区所有考生
下午2:00民族声乐榆林地区所有女生
17日上午8:30民族声乐安康地区所有男生、榆林地区所有男生
下午2:00民族声乐安康地区所有女生
集合点名:五号教学楼4层417教室
A2组音乐表演流行歌曲演唱、流行乐器、流行键盘专业面试安排
(按准考证号顺序由小到大参加考试,点名三次未到者视为弃考)
日期开始时间A2组流行乐器
日期开始时间A2组流行歌曲演唱
15日上午8:30流行歌曲演唱所有男生
15日下午2:00流行歌曲演唱所有女生
集合点名:五号教学楼26层2611教室。
16日上午8:30双排键电子琴、手风琴、流行键盘、流行萨克斯、电声吉他、电声贝斯、爵士鼓考生
集合点名:五号教学楼26层2614教室。
A2组音乐表演键盘乐器专业面试安排
(按准考证号顺序由小到大参加考试,点名三次未到者视为弃考)
日期开始时间A2组钢琴专业
14日上午8:00钢琴西安雁塔区所有考生铜川、杨凌、汉中地区所有考生
14日下午2:00钢琴西安非雁塔区所有考生
15日上午8:00钢琴延安、榆林地区所有考生
15日下午2:00钢琴咸阳、宝鸡地区所有考生
16日上午8:00钢琴渭南、商洛、安康地区所有考生
抽签地点:二号教学楼前集合点名。
A2组音乐表演管弦乐器专业面试安排
(按准考证号顺序由小到大参加考试,点名三次未到者视为弃考)
日期开始时间A2组管弦乐器专业
14日下午2:00小提琴、中提琴、大提琴、低音提琴、吉他、竖琴
下午2:00小号、圆号、长号、中音号、大号、西洋打击乐
15日上午8:30长笛、单簧管、大管下午2:00萨克斯、双簧管
抽签地点:学术厅西门口集合点名。
A2组音乐表演民族乐器专业面试安排
(按准考证号顺序由小到大参加考试,点名三次未到者视为弃考)
日期开始时间A2组民族乐器专业
14日下午2:00二胡、板胡5-715教室
14日下午2:00竹笛、笙、唢呐、管子、民族打击乐5-717教室
14日下午2:00古筝、古琴5-815教室
14日下午2:00琵琶、扬琴、柳琴、阮、三弦5-817教室
集合点名:五号教学楼5-715\717\815\817教室
A3组录音艺术专业考试安排
日期开始时间A3组录音艺术专业
14日下午2:00五号教学楼26层2601教室(面试)
15日上午9:00专业综合能力测试(9:00—11:00)五号教学楼8层815教室。(笔试)
15日下午2:00乐理、听写(14:00—16:30)五号教学楼8层815教室。(笔试)
B1组舞蹈专业面试安排
日期开始时间B1组舞蹈专业考号
14日
女生 |
上午7:30
|
040001—040030
|
上午9:00
|
040031—040060
|
下午1:30
|
040061—040100
|
下午3:00
|
040101—040140
|
15日
女生 |
上午7:30
|
040141—040170
|
上午9:00
|
040171—040200
|
下午1:30
|
040201—040240
|
下午3:00
|
040241—040280
|
16日
女生 |
上午7:30
|
040281—040310
|
上午9:00
|
040311—040340
|
下午1:30
|
040341—040380
|
下午3:00
|
040381—040420
|
17日
女生 |
上午7:30
|
040421—040450
|
上午9:00
|
040451—040480
|
下午1:30
|
040481—040510
|
下午3:00
|
040511—040600
|
18日
男生 |
上午7:30
|
040001—040300
|
上午9:00
|
040301—040600 |
四号教学楼六层西舞蹈考场
B2、B3组体育舞蹈、啦啦操、健美操、街舞专业面试安排
日期开始时间B2B3组专业考号
14日
|
上午8:00
|
050001—050050
|
上午9:30
|
050051—050100
|
上午10:30
|
050101—050150
|
上午11:30
|
050151—050200
|
下午2:00
|
060001—060030
|
下午3:00
|
060031—060060
|
15日
|
上午8:00
|
060061—060090
|
上午9:00
|
060091—060120
|
下午2:00
|
060121—060150
|
下午3:00
|
060151—060180
|
16日
|
上午8:00
|
060181—060210
|
下午3:00
|
060211—060240 |
四号教学楼六层东体育舞蹈、啦啦操、健美操、街舞考场
|